门诊时间(无假日医院):8:00-17:30

电话:0535-6691999(总机)

您好,欢迎访问烟台毓璜顶医院官网!

烟台毓璜顶医院

公交线路:

1,快1,2,5,45,52,62,高铁2号线,旅游观光巴士,文旅学院专线在  南大街鑫荟金行  站下,往南走150米;
10,21,42,43,44,51,80,81,86,快21路在  南大街福莱金店  站下,南行约150米;
21,42,43,44,46,80,86,快21路在  烟台毓璜顶医院  站下

可信组件

版权所有:烟台毓璜顶医院      
网站备案:
鲁ICP备05035890号
鲁公网安备37060202000412号
网站建设:中企动力烟台    

>
咨询

院长信箱

Dean's Mailbox

建议留言

毓璜顶医院
宗先生
来自:
中国-山东
2022/05/06 下午 03:09
手机:
+86-167********
邮箱:
地址:
邮编:
建议内容:
5月6日门诊入口最后一道关卡负责查验行程卡的保安,态度极其恶劣,求医者只要提出疑问,就咆哮怒吼。建议加强对安保人员的管理,求医者和医院之间不是对立关系,安保人员更是无论从法理上、人格上都没有资格以这种态度对待求医者。工作岗位性质不是把自己的情绪发泄给他人的借口,这种保安只能破坏医院形象和医患关系。
...
管理员:
回复内容:
您好,我们已对当事保安人员进行约谈、教育,感谢您对我们工作的监督。
...
回复时间:
2022/05/12 10:39
毓璜顶医院
邢女士
来自:
中国-山东
2021/05/03 上午 01:35
手机:
+86-183********
邮箱:
2572***@qq.com
地址:
烟台市牟平区富海花园
邮编:
建议内容:
贵院领导您好,我是咱院一产妇家属,产妇名叫李萍,怀孕六个多月,发现出血,从当地县医院检查后又转院来咱院保胎,因为贵院是知名度在周边比较高的医院,一般疑难杂症都在贵院治疗,2021年3月7号,本着信任的态度来咱院保胎生产,住院安排在产一病房,我是产妇的大姑姐,保胎期间一直陪伴产妇,产妇保胎一周保胎失败,2021年3月14号顺产一早产女婴一千一百克,孩子早产至今还住在新生儿科治疗,当时产妇生完孩子的第三天医生告诉我们出院,不料产妇李萍出院回家半个月,2021年3月28号晚上突然大出血,产妇李萍和丈夫连夜从龙口赶回贵院,当天晚上在急诊医生告知我们是因为产妇生产时残留组织没清理干净而引起大出血,急诊医生用手钳子取出来一些残留物,然后转入产三病房住院,病房另一个医生用手从下面又取出来一些东西,也是跟我们说是生产时没有清理干净的原因而引起大出血,由于产妇出血过多和两次人工处理的折腾,当时已经昏迷不醒,本是当晚要做必超的,但是由于产妇昏迷就回病房了!整晚产妇昏迷状态,丈夫一夜未睡看着产妇危险状态血压低。第二天产妇才稍微好点做了彩超,彩超结果是考虑残留,所以贵院又安排了产妇做了清宫手术,而清宫医生也告诉我们说造成大出血的原因是生产时未清理干净,无论是胎盘还是胎膜未清理干净,造成大出血的原因是贵院的产一的医生还是接生医生问题出在哪里我们不知道,但是我们知道这次大出血的原因肯定是咱院的问题,三个医生跟我们说的都是残留组织原因,可是咱院没有给我们一个说法,五天后就这样告知我们出院,一个生孩子未清理干净引起大出血之事,如此低级的错误本不该在如此知名度的贵院发生,但是人无完人孰能无过,错了是否要承担责任呢?怎么可以如此大的医院无言无语的处理此事!就是在一个小医院也会为此承担责任的,抱着不理解与不平衡的心里,2021年4月2号就是产妇二次出院当天,我们找到了贵院的医务处,法务部接待了我们,我把上诉内容跟法务部一一诉说明了,法务部给我的答复是了解此事后,五之七日给我们回话,结果将近20天了,没有电话与回复,2021年4月21号我和弟弟又来到了贵院法务部询问当时接待我们的人员,为何一直没有回复我们,结果他说他当天就联系了产一病房的曲主任,就是产妇第一次进院保胎生孩子的负责主任,而曲主任跟法务部的人员说2021年4月2号就是我们出院反应给法务部那天已经跟产妇与家属沟通好了,呵呵怎么可能根本就没有的事
...
管理员:
回复内容:
您好,我院当事医生及法务处工作人员均和您进行过解释、沟通、说明,若您对沟通结果不认可,建议您通过国家相关法律、法规规定的纠纷处理途径进行维权,根据医疗损害司法鉴定程序明确因果关系,医院将根据司法鉴定结论承担相应的责任。
...
回复时间:
2021/05/07 09:33
毓璜顶医院
柳扬
来自:
中国-山东
2020/11/05 下午 12:46
手机:
+86-178********
邮箱:
地址:
邮编:
建议内容:
建议在排队等候区安装共享充电宝,排队等号手机没电了就很难受,如有需要可以联系我一下下,嘿嘿嘿
...
管理员:
回复内容:
您好,我院相关区域设有共享充电宝,需要时您可以租借使用。
...
回复时间:
2020/11/09 14:57
毓璜顶医院
李讷
来自:
中国-山东
2020/11/04 下午 01:54
手机:
+86-189********
邮箱:
地址:
邮编:
建议内容:
致院领导的一封信 尊敬的领导: 您好!今天写这封信是要投诉产一科病区护士长张燕!具体内容罗列如下: 1.处理与患者及家属之间的问题方式极其恶劣,曾因一点小问题对产三科一患者家属说出“给你的孩子积点德”这种话,这已经上升到了道德的层面上了,更甚至与病房家属激动到动手,平日更是因为家属不配合等问题而恶语相向,给家属甩脸,处理方式非常极端,家属对其本人有意见,而她则将责任推给护士去处理摆平。 2.不能以身作则,要求科室护士遵守规章制度,但是规章制度对其本人形同虚设,经常迟到,早退,哪天有私事想早些离开就临时、私自调自己上中午班,根本不管当天中午是否需要加人力,不忙的时候就去干与医院工作不相干的私活,经常在办公室一中午都不出现,忙的时候就告诉搭班护士“你们就把我当个实习同学,干个零碎活,随便换个吊瓶什么的就行”,就这样一些轻松的工作还经常出现贴错液体等错误。 3.自己有私事就随意调班,科室护士需要请病假就问:“为什么不提前打招呼”。请假人还经常被其质疑。谁愿意病!谁又会提前预知自己会病!病了自己先找好人替班再去跟她调班,她心情好了就行,可以,心情不好了就阴阳怪气,头不抬眼不睁,让你去开假条,开好了又不让你去盖章,不走病假流程,从个人余班扣除,这样的假条意义在哪?难道就是为了让本来就病了的人折腾一趟么?带病坚持上班就说拖累搭班的同事,休病假又让你快点调整好不要影响其他同事休班。休也不是坚持上班也不是,人不是铁做的,哪有人永远不生病? 4.心胸狭隘,无中生有,构陷他人,挑拨离间,科室的领导不应该盼着同事之间相处融洽,工作中互帮互助么,她会背后说今天有人说你怎么怎么样,明天她又说她怎么怎么样,其实根本都是子虚乌有,凭空捏造。工作中遇到事情大家就相互帮忙,而她觉得那是扰乱工作秩序,不能责任到人,以至于现在大家职责之外的事都不敢帮忙干,哪怕自己负责的工作忙完了,别的同事那忙的不可开交也是偷偷避着她去帮忙。 5.科室物资分配不透明,大家每个人都分担了科室不同的工作任务,但是分配小礼品的时候却不平等,不透明,其实没有人在意那点东西,只是觉得这个方式不光彩。在工作中,绝对的公平确实很难实现,但是当事人这种不公开、不公平的方式被带到了工作当中,严重打击了每一名护士的工作积极性。 6.分配下去的任务明明是自己说不清楚,她的失误都会怪到别人身上,又不去督导,甩手掌柜做派,出了问题
...
管理员:
回复内容:
您好,请您留言时在后台留下真实姓名和有效的联系方式,便于我们调查、落实。
...
回复时间:
2020/11/11 10:56
毓璜顶医院
王强
来自:
中国-北京市
2020/06/08 上午 10:46
手机:
+86-135********
邮箱:
JWC***@163.com
地址:
烟台桃园里113号
邮编:
建议内容:
建议尽快回复地下停车场电梯,重病号没有法办,往上背
...
管理员:
管理员先生
回复内容:
您好,疫情期间20#、21#、22#、23#四部电梯正常通行于地下停车场至地上首层,为完善预检分诊管理,防止未验证“健康码”未进行体温测量人员与已验证并体温正常人员发生亲密接触,自2020年2月4日起,原于地下停车场至东区九层通行的4#、5#电梯改为东区一层至九层通行。来院就医就诊的急危重症病人可自门诊部(中区)大院进入,但为防止绿色通道堵塞,车辆即停即走。疫情期间,感谢您的理解与配合。
...
回复时间:
2020/06/15 09:01
毓璜顶医院
来自:
中国-山东
2020/04/05 下午 02:58
手机:
+86-155********
邮箱:
地址:
邮编:
建议内容:
领导,竞聘后听取群众意见是好事,科室这么面对面的征求我们敢说实话吗?这不是形式主义是什么?有些同志在别的科室因为种种原因被取消原职务待遇,换个科室又参加竞聘了?怎么,她现在就不是有病了?是不是其他当时和她一起因此取消资格的都可以参加竞聘了?领导,不要总干这样自己打自己脸的事情。能不能统一一个规矩咱们就执行到底?
...
管理员:
管理员先生
回复内容:
您好,针对您反映的问题,现回复如下:本次中层干部换届工作,根据干部选拔任用条例和上级组织部门有关规定,拟定了《烟台毓璜顶医院中层干部换届工作实施方案》,经卫健委批复和职代会讨论通过后实施,其中进行的面对面谈话推荐,是严格按照规定程序进行的,如果有问题不便当面反映,可以通过资格审查公示、考察预告、任前公示等途径公布的反映问题渠道进行反映。对身体健康标准的把握,经党委会研究,能正常开展工作人员就有竞争上岗报名资格。上一届因身体原因未能参加竞争上岗人员,身体恢复且能正常开展工作后,允许参加本次竞争上岗。
...
回复时间:
2020/04/08 17:05
毓璜顶医院
来自:
中国-山东
2020/03/30 上午 11:14
手机:
+86-188********
邮箱:
地址:
邮编:
建议内容:
领导,本次中层竞聘文件不是说要求:德才兼备,以德为先,公道正派,遵纪守法,作风正派么?可是竞聘培训部的副职一位同志,去年在申请晋升副高职称(内科系列)的过程中,进修情况造假,虚报分数,并导致最终被取消成绩,这样的同志也符合德才兼备,以德为先,公道正派,遵纪守法,作风正派的要求么?还是说负责资格审查的同志疏忽了?如果是疏忽了,建议重新落实!如果不是疏忽,就让人看不懂了!!!请领导组织核查!!!
...
管理员:
管理员先生
回复内容:
你好,现将你反映的培训部副职在本次中层干部竞争上岗中的资格问题回复如下:该同志在职称晋升中进修造假、虚报分数问题,已经在职称评审中做出取消资格的处理。经研究,该同志在本次中层干部竞争上岗中的资格不再受影响。
...
回复时间:
2020/03/30 17:29
毓璜顶医院
来自:
中国-山东
2020/03/30 上午 11:09
手机:
+86-188********
邮箱:
地址:
邮编:
建议内容:
领导,本次中层竞聘文件不是说要求:德才兼备,以德为先,公道正派,遵纪守法,作风正派么?可是竞聘培训部的副职一位同志,去年在申请晋升副高职称(内科系列)的过程中,进修情况造假,虚报分数,并导致最终被取消成绩,这样的同志也符合德才兼备,以德为先,公道正派,遵纪守法,作风正派的要求么?还是说负责资格审查的同志疏忽了?如果是疏忽了,建议重新落实!如果不是疏忽,就让人看不懂了!!!
...
管理员:
管理员先生
回复内容:
你好,现将你反映的培训部副职在本次中层干部竞争上岗中的资格问题回复如下:该同志在职称晋升中进修造假、虚报分数问题,已经在职称评审中做出取消资格的处理。经研究,该同志在本次中层干部竞争上岗中的资格不再受影响。
...
回复时间:
2020/03/30 17:29
毓璜顶医院
来自:
2019/10/09 下午 03:46
手机:
+86-187********
邮箱:
地址:
邮编:
建议内容:
毓璜顶医院2.0,APP不兼容Android10,打开就闪退,没有办法进行预约挂号查询处理。 其他app都可以在Android10上正常使用,咱们的就不行。 Android10现在已经开始普及了,希望app的开发人员能够及时进行兼容处理。 附:Android10系统可以使用一加7系列手机进行开发测试。
...
管理员:
管理员先生
回复内容:
您好,经后台测试未发现您反映的情况出现,请您保持电话畅通,我们会有相关工作人员与您电话沟通。
...
回复时间:
2019/10/10 17:05
毓璜顶医院
张女士
来自:
2019/03/16 下午 04:33
手机:
+86-153********
邮箱:
地址:
邮编:
建议内容:
贵医院现在不提供 磁共振等片子的胶片,请问如果需要去外地就医查看片子怎么办,手机电脑上显示的片子没有胶片清楚。我们拍了片子连个胶片都没有,这根本就不方便啊,尤其还有很多外地的还有老人根本就不弄手机电脑,虽然说片子是给医生看的,但是患者也有要求有实体胶片啊,难道就不能提供实体胶片吗!!!!!!,难道就是为了减少成本,连胶片都省了吗!!!!!!!!!!!!! 希望还是恢复有实体胶片,毕竟还是有很大一部分人是需要的!!!!!!!!! 而且现在医院提供的信息说是可以看胶片的链接根本打不开!!!!!!!!!!
...
管理员:
管理员先生
回复内容:
您好,针对您反应的问题现回复如下:凡需要胶片的患者我院一直无条件提供,服务窗口位于我院门诊二楼CT登记室对面“数字服务窗口”(第四CT室旁)。
...
回复时间:
2019/04/02 09:15
毓璜顶医院
梁超
来自:
2019/03/05 下午 01:22
手机:
+86-186********
邮箱:
地址:
邮编:
建议内容:
建议为老年人提供CT影像获取便利服务 尊敬的院领导,您好。 我们家老人在贵院呼吸科,3月5日拍肺部CT后,老人去窗口要求获取CT影像资料,窗口人员告知“已经发到你手机上了”再询问,便不作答。后老人回到呼吸科病房,咨询护士,护士亦称发到手机上了,再问便说不知道。情急之下,老人给远在北京的我打电话,我让护士接电话,护士亦不接电话。最终,也没有办法拿到检查结果。 虽然现代科技应用到医疗领域对医患便利、成本节约等诸多方面有所裨益,但是,在引入新技术的同时,请考虑为不能掌握和应用新技术的老年人等特殊群体提供帮助。医者仁心,需对弱者有更多的关怀。
...
管理员:
管理员先生
回复内容:
您好,针对您反应的问题现回复如下:凡需要胶片的患者我院一直无条件提供,服务窗口位于我院门诊二楼CT登记室对面“数字服务窗口”(第四CT室旁)。
...
回复时间:
2019/04/02 09:15
毓璜顶医院
张咏
来自:
2018/05/29 下午 03:28
手机:
+86-186********
邮箱:
mete***@126.com
地址:
招远市
邮编:
建议内容:
院长,您好~!5月27日我在妇科挂号看病,看到妇科大厅内电视屏幕上滚动播放着“消防安全”、“春季流行疾病防控”等知识,我对此比较感兴趣,认真看了每一页内容,但是因为有些页面字数内容比较多,但是切换太快,导致很多知识没来得及看清,希望贵医院能调节一下页面切换的速度,快慢相间或者适当放慢速度,让大部分人能认认真真看清每一页的内容,更好的普及一些公共知识。
...
管理员:
管理员先生
回复内容:
您好,感谢您对医院工作的关注,我们会积极考虑您的建议,进行改进。
...
回复时间:
2018/06/01 14:23
上一页
1

请您留言